Как выбрать подходящий теплосчетчик

Всегда будет актуальным искать пути экономии на энергоносителях. Сегодня нет людей, которые довольны теперешними тарифами на коммунальные услуги. Поэтому жильцов многоэтажек интересует установка счетчиков тепла и люди ищут фирмы в городе Киев, что занимаются этой деятельностью. На рынке много приборов китайского производства, которые не оправдывают ожидания и не выдерживают полный срок эксплуатации. Выбрать качественный счетчик тепла вам помогут специалисты компаний-подрядчиков или рекомендации на сайтах, отзывы людей.

Разница между приборами заключается в измерительных принципах теплоносителей. Главное понимать – лучше приобрести качественный тепловой счетчик механического типа, чем купить теплосчетчик ультразвукового типа сомнительной сборки и непонятного качества. Для правильного выбора уточняйте у продавцов информацию о производственных мощностях марок приборов. И узнавайте про опыт этой компании в данной сфере продаж.

Теплосчетчики позволяют экономить на отоплении от десяти до двадцати процентов, но при установке терморегуляторов суммы в квитанциях снизятся на 30-40%. Для жилплощади до 105 квадратных метров полностью подходит счетчик отопления механика. Крыльчатка выдерживает такую нагрузку и прослужит довольно долго. Если ваше помещение больше по площади, тогда лучше установить счетчик на тепло ультразвуковой модели.

Помогают ли счетчики экономить

Сам счетчик на отопление не будет так эффективен, как с наличием вентиля для самостоятельного перекрытия тепловой подачи при теплых днях или отсутствии вас дома. Стоит учесть, установка теплосчетчика в вашей жилплощади, никак не избавит от оплаты за отопление общедоступных мест в доме (подвалы, подъезды кладовки, лестничные площадки). Суммы оплаты за все это не будут включаться в общие счета, а пойдут отдельными пунктами.

Рассмотрим преимущества, которые предоставляют счетчики тепла:

  • небольшие погрешности в показаниях;

  • счетчики отопления благотворно влияют на всю коммунальную отрасль;

  • плата только за реально полученное тепло;

  • благодаря прибору можно совершать контроль по потреблению.

Установка теплосчетчика, по отзывам многих жильцов многоэтажных домов, позволяет прилично экономить средства. Важным нюансом при выборе прибора является пропускная способность счетчика. Внимательно изучайте техническую характеристику устройства, воспользуйтесь советами специалистов и рекомендациями мастеров соответствующих организаций по установке теплосчетчиков.

Комментарии запрещены.

Принимаете участие в семинарах?

Результаты
Бизнес-тренинги