Причины мешков под глазами

Когда кожа под глазами становится обвисшей, ослабленной, то жировые подушечки соскальзывают вниз, чтобы заполнить свободное пространство. С одной стороны, это не большая проблема, и справиться с проблемой можно и в домашних условиях. Прежде, чем заниматься самолечением и искать в Интернете, как убрать мешки под глазами https://www.esteva.com.ua/bags-under-eyes/, стоит сходить к врачу. Только специалист поможет определить истинную причину подобного состояния и сможет назначить правильное лечение.

Беспокоят почки

Главная причина, о которой говорят большинство специалистов, когда к ним обращаются пациенты. Чтобы подтвердить предположение, нужно сдать ряд анализов и пройти обследование. Цель – установить уровень белка в крови и определить, как работают почки. Стоит помнить о том, что такого рода отечность без наличия большого количества белка в моче, не бывает.

Сердечные проблемы

Достаточно часто мужчин и женщин, у которых появляются мешки под глазами, наблюдаются боли в груди. Одновременно с этим симптомом появляются и другие клинические признаки, характерные для сердечников:

  • Учащенное сердцебиение.
  • Одышка.
  • Отеки ног (сначала появляются на стопах и голенях, а потом поднимаются к глазам).

Все это говорит о развитии сердечно-сосудистых заболеваний, которые можно обнаружить, пройдя ЭКГ.

Больная печень

Синие круги под глазами, образующиеся из-за постоянного недосыпа или резкого уменьшения массы тела, приводит к тому, что глазные яблоки западают в глазницы. Такое состояние не вызывает опасение и проходит, если нормализовать режим сна. Насторожиться надо, если круги становятся коричневыми или желтыми. Если появляется еще тошнота, изжога, боль в правом подреберье, то нужно идти в больницу и проверять печень.

Отечность

Она возникает под влиянием ОРВИ, заболеваний околоносовых пазух, конъюнктивита, хронической усталости. Немалую роль играет и тяжелое похмелье. Отеки нормальное состояние после сна, которое проходит к концу дня.

Отечность возникает и тогда, когда лекарственные препараты мешают нормальному выводу жидкости из организма. У женщин это связано с приемом гормональных контрацептивов.

Аллергия

Частое явление для весны и лета, когда все цветет и пахнет. Аллергическая реакция сопровождается не только образованием мешков под глазами, но и зудом, покраснением.

Нездоровая щитовидка

В этом случае отеки появятся не только под глазными яблоками, но и на руках, ногах и на внутренних органах. При появлении первых признаков, нужно идти к эндокринологу, ведь больная щитовидная железа грозит всему организму.

Комментарии запрещены.

Принимаете участие в семинарах?

Результаты
Бизнес-тренинги