Как выбрать пластиковый короб под кабель

В некоторых офисах, ресторанах, в учебных заведениях или жилых домах, люди предпочитают осуществлять открытую электропроводку. Ведь при наличии проблемы, ее будет намного легче устранить, если кабели не будут встроены в стену. Однако бросать их просто так не рекомендуется в целях безопасности. 

Для этого придумали кабельный короб (кабель-канал). Благодаря ему провода можно закреплять на стене, потолке, и даже на улице. Тогда они не будут путаться под ногами, их нельзя будет случайно придавить мебелью, вероятность повреждения проводки снизится в разы.

Назначение

Кроме защиты целостности самих проводов, изделие обезопасит здание от возгорания из-за неисправности или повреждения электрического источника. Также кабели не будут лежать вразброс. В коробе они собраны аккуратно, что выглядит намного эстетичнее. С ассортиментом можно ознакомиться здесь https://panelectro.ua/catalog/korob_kabelnyy_plastikovyy/. В магазине можно выбрать коробку, в зависимости от того, какой размер или конструкция нужна покупателю. Также они отличаются по некоторым свойствам.

Основная характеристика

Основным материалом для изготовления кабель-каналов является пластик. Но есть и изделия алюминия и оцинкованной стали. Коробы из пластика пользуются гораздо большей популярностью. Спрос оправдывается рядом преимуществ, среди которых легкая установка и большой выбор цветовой гаммы. Качество, в большей степени, зависит от прочности (толщины) материала. Цвет подбирается под дизайн помещения, а размер – под количество проводов, которые необходимо скрыть.

Виды кабель-каналов

На сайте можно найти различные коробы для электропроводки. Многие пользователи теряются при виде всего ассортимента. Для того чтобы точно знать, какой вариант подойдет наилучшим образом, следует ознакомиться с видами кабель-каналов:

  • Маленькие. Применяются для маскировки тонких проводов.
  • Большие. Используют при закрытии габаритных кабелей.
  • Напольные. Скрывают провода на полу. Не мешают передвигать мебель, благодаря форме эллипса.
  • Для парапетов. Монтируется на стенах по всему периметру помещения.
  • Перфорированные. Они легкие по весу и не составляют сложности при закреплении.
  • Для плинтусов. Применяются в области плинтусов. 
  • Гибкие. Подходят для маскировки провода по неровным местам.
  • Угловые. Устанавливаются в области угла.
  • Прозрачные. Удобны при монтировании светодиодных лент, беспрепятственно пропускают свет.
  • Проволочные. Не уступают в практичности и отличаются выгодной ценой.
  • Лестничные. Позволяют скрыть тяжелые по весу кабели.

Для заказа следует перейти на сайт panelectro.ua. Там можно прочитать информацию о товаре, получить консультацию онлайн, или связаться со специалистом по телефону.

Комментарии запрещены.

Принимаете участие в семинарах?

Результаты
Бизнес-тренинги