Особенности реабилитации после перелома шейки бедра

Наиболее распространенная травма пожилых людей — это перелом шейки бедра. Из-за истончения костных тканей эта проблема у людей преклонного возраста встречается максимально часто. К сожалению, без должного ухода и квалифицированной реабилитации подняться на ноги после такого перелома удается единицам. Поэтому своевременное обращение в пансионат «Забота» в случае получения данного вида травмы для пожилого человека приводит к скорому возвращению к его полноценной жизни, которую он вел до перелома.

Причины для обращения в реабилитационный центр

Нужна качественная реабилитация после перелома шейки бедра киев? Тогда обратитесь в пансионат «Забота». Именно там предоставляются квалифицированные услуги докторов и медицинского персонала по уходу за:

  • пожилыми людьми;
  • больными с онкологическими заболеваниями;
  • людьми с деменцией;
  • пациентами, перенесшими инсульт;
  • лежачими больными.

К каждому пациенту прикрепляется его личная сиделка, которая находится с ним рядом круглосуточно (при наличии такой необходимости).

Обычно процесс полного срастания костей в области таза длится от полугода до года. Все это время больной вынужден быть прикованным к постели. И именно в этот период он нуждается в повышенном внимании и специальном уходе. Помимо круглосуточного присутствия медицинского персонала рядом с пациентом, ему также предоставляются услуги квалифицированного реабилитолога. Ведь в этот период очень важно не допустить атрофирования мышц из-за вынужденного бездействия ног больного. Специально подобранный курс физических упражнений и ежедневных разогревающих зарядок дает возможность поддерживать мышцы в тонусе, не позволяет появляться пролежням, которые являются достаточно частым явлением при отсутствии движений пациента.

Больные также могут оценить все преимущества комфортабельных палат, в которых они себя чувствуют так же уютно, как и у себя дома. Они обеспечены не только круглосуточным медицинским уходом, но и вкусным, а также питательным рационом. Для них готовят лучшие повара столицы. 

Комментарии запрещены.

Принимаете участие в семинарах?

Результаты
Бизнес-тренинги