Эстетическая медицина и косметология: виды косметологических процедур и новые технологии лечения.

Каждая современная женщина беспокоится о своей красоте. Ведь, с годами она уходит, а оставаться молодой и привлекательной хочется как можно дольше.
К сожалению, как показывает практика, самостоятельно поддерживать свою естественную красоту крайне затруднительно. Однако, в этом вам может помочь эстетическая медицина, где под руководством квалифицированного специалиста, будут выполнены все необходимые процедуры.

Виды косметологии.

В настоящее время, можно выделить два современных направления в косметологии: медицинское и эстетическое. Эстетический вид косметологии — поможет вам устранить внешние недостатки, не связанные с болезнями. Медицинский — борется с заболеваниями кожи, и другими болячками, что портят вашу внешность.
Выбор препаратов и методов, в данных сферах, постоянно расширяется. Так же, в косметологии выделяют еще несколько, более малых, направлений: аппаратное, лазерное и «лечебное» (терапевтическое). Данные методы обладают своими недостатками и достоинствами, но все они — крайне эффективны, и помогут вам сохранить молодость как можно дольше.
В устранении дефектов и продлении красоты, вам может помочь любая клиника эстетической медицины, (;) цены на процедуры при этом могут разниться, однако, экономить на своей красоте, ища где дешевле, а не качественнее — не советуем.

Аппаратная косметология.

Данная область косметологии, изобилует множеством процедур, направленных на омоложение и предотвращение старения кожи. Каждая из этих них выполняется, что следует из названия, с помощью специальных аппаратов. К этому виду косметологии относятся такие процедуры, как: вакуумно-роликовый массаж, RF-лифтинг тела, холодная липосакция и другие.
К достоинствам этого вида можно отнести: безболезненность процедур и минимум дискомфорта при проведении; индивидуальный подбор под конкретного клиента, с учетом его возраста и состояния здоровья; широкопрофильность процедур, с возможностью сочетать их с другими косметологическими видами. Так же, плюсом является постоянное развитие этой области, использование новейших препаратов и разработок.

Лечебная косметология (терапевтическая).

Данная область косметологии направлена не только на устранение внешних, эстетических дефектов, но и на борьбу с различными заболеваниями. К несомненным плюсам этого вида, можно отнести: быструю, почти что незаметную, реабилитацию; эффективность, в качестве средства борьбы с ожирением и целлюлитом; безопасность, по сравнению с хирургическим вмешательством.

Лазерная косметология.

Эту область косметологии, частично, можно отнести к аппаратной. Для проведения процедур, как следует из названия, используют лазеры, с помощью которых удаляются омертвевшие или жировые клетки.
К достоинствам данного вида, относится: быстрый результат; локальное воздействие и несущественные повреждения кожного покрова; универсальность данных процедур и широкий спектр их использования в косметологии.

Как видите, выбор методов и косметологических манипуляций, что помогут сохранить вашу красоту и молодость — крайне велик. И для подбора процедуры, что подходила бы именно вам, следует проконсультироваться с квалифицированным косметологом, не полагаясь наобум. И тогда, эстетические операции принесут вам лишь пользу, и ни в коем случае не вред, а ваша красота будет радовать родных людей еще долгие годы.

Комментарии запрещены.

Принимаете участие в семинарах?

Результаты
Бизнес-тренинги