Чем занимается электрик?

Электрики — это квалифицированные специалисты, обученные решать широкий круг вопросов, связанных с электричеством. Их основная обязанность — установка, обслуживание и ремонт электрооборудования любого типа. В зависимости от опыта и лицензии электрика можно отнести к одной из трех категорий:

Подмастерье-электрик

Подмастерье — это самый начальный уровень электрика. Подмастерье-электрик прошел стажировку и стал лицензированным электриком. Подмастерье может работать самостоятельно, но не может обучать учеников, руководить рабочим местом или получать разрешения на электромонтажные работы.

Мастер-электрик

Подмастерье может претендовать на звание мастера-электрика после того, как приобретет опыт работы около двух лет. Мастер-электрик может руководить работой, обучать учеников и руководить бригадами электриков. Если вам нужен электрик в Киеве, выбирайте только мастера.

Независимый электрический подрядчик

Подрядчики-электрики — это, по сути, владельцы малого бизнеса. Они нанимают бригады электриков для выполнения работ. Поэтому подрядчики должны иметь определенный уровень страхования и обязаны быть либо мастером-электриком, либо иметь его в штате.

В рамках своей профессии электрики могут либо обобщить свою роль, либо специализироваться в одной из этих областей:

Бытовой электрик

Бытовые электрики занимаются установкой, ремонтом и обслуживанием электропроводки и электрических систем в домах и небольших многоквартирных домах.

Коммерческий электрик

Коммерческие электрики специализируются на решении электрических проблем в коммерческих зданиях. Коммерческие здания используют несколько иные типы энергии, чем жилые дома, поэтому коммерческие электрики должны пройти определенное количество часов обучения в таких условиях во время стажировки.

Промышленный электрик

Промышленные электрики выполняют электротехнические работы на крупных объектах, где используется большое оборудование и машины. В качестве примера можно привести производственные предприятия, электростанции и химические заводы. Эти промышленные здания обычно имеют больше потребностей в электричестве, чем их жилые и коммерческие аналоги. Промышленные электрики должны обучаться у лицензированного промышленного электрика в качестве ученика или подмастерья.

Комментарии запрещены.

Принимаете участие в семинарах?

Результаты
Бизнес-тренинги