КАКИЕ СУЩЕСТВУЮТ РАЗЛИЧНЫЕ ТИПЫ ЗАЩИТНЫХ ЩИТКОВ ДЛЯ КИКБОКСИНГА?

Если вы искали в Интернете, где купить щитки для кикбоксинга, вы, наверное, заметили, что существует множество стилей, из которых можно выбирать. Если вы уже давно тренируетесь или только хотите приобрести свою первую пару щитков для кикбоксинга, вы наверняка заметили, что щитки для голени являются одним из основных элементов экипировки в кикбоксинге и муай-тай. Если вы собираетесь заняться таким боевым искусством, как кикбоксинг, муай-тай или ММА, мы составили список различных защитных щитков для голени, которые доступны на рынке. Если вы планируете участвовать в спаррингах, вам обязательно понадобится выбрать защиту голеностопа с хорошей набивкой, чтобы избежать травм во время тренировок.

Оборудование для кикбоксинга K1

В целом, любой тип защиты голени для кикбоксинга подходит для большинства стилей. Однако, чтобы максимально повысить эффективность тренировок и не выделяться, лучше всего использовать правильный тип защиты голени для кикбоксинга.

Ниже приведен список различных типов защитных щитков для кикбоксинга и стилей, для которых они лучше всего подходят:

  • Защита ног для кикбоксинга — полноконтактный кикбоксинг/каратэ/тхэквондо
  • Эластичные щитки для голени — полноконтактный кикбоксинг/юниорский К-1 и муай-тай (со стилем instep)
  • Гибридные щитки на голень — ММА/кикбоксинг
  • Кожаная защита голени — Муай Тай/К-1

Накладки на ноги для кикбоксинга

Накладки на ноги для кикбоксинга представляют собой хорошо набитую обувь без подошвы. Изначально они были разработаны для полноконтактного карате и кикбоксинга, поскольку их носят с атласными брюками и отдельной эластичной защитой голени. При изготовлении накладок для ног используются те же материалы и набивка, что и в боксерских перчатках, поэтому ваш спарринг-партнер будет хорошо защищен, поскольку они имеют хорошую набивку в области пальцев ног. Эти щитки для ног фиксируются двумя опорами для пальцев и ремешком под стопой. Затем они полностью фиксируются с помощью длинного ремешка, который дважды оборачивается вокруг стопы, а затем закрепляется на задней части стопы с помощью липучки.

Защитные щитки для ног для кикбоксинга

Эластичные щитки для голени

Этот тип защитных щитков для голени может быть как для защиты голени, так и для защиты голени и стопы, что называется instep. Они очень удобны и легко надеваются, как носок. Однако этот тип щитков для голени не самый надежный, так как набивка не такая толстая, как в других моделях, и находится только спереди. Эластичные щитки для голени являются наиболее экономичными.

Как долго служат щитки для кикбоксинга?

Все зависит от того, как часто вы их используете и как ухаживаете за своими щитками для кикбоксинга. Обычно первой изнашивается липучка, поскольку она теряет свою клейкость, когда на нее налипает грязь, поэтому важно тщательно очищать ее и опрыскивать голени соответствующим дезинфицирующим спреем. Также следует убедиться, что липучки закрыты после чистки.

Чтобы ваши щитки для голени служили долго, убедитесь, что вы высушили их после тренировки, и не оставляйте их застегнутыми в сумке для кикбоксинга.

Если вы регулярно тренируетесь и правильно ухаживаете за своими щитками, вы можете рассчитывать на 1 — 2 года их службы.

Комментарии запрещены.

Принимаете участие в семинарах?

Результаты
Бизнес-тренинги