Психологическая помощь в Одессе

По статистике, в Одессе обращается к психологам всего 2% населения. Тем не менее, огромное количество людей страдает депрессиями и различными психосоматическими заболеваниями, причина которых лежит в неправильном образе жизни, стрессах и плохой экологии.

Консультация психолога в Одессе предлагается в центре Путь к Себе. Опытный психолог в Одессе на сайте psiholog-odessa.od.ua поможет решить любые личностные проблемы. Профессиональная индивидуальная психологическая помощь в центре Путь к Себе помогла многим людям.

Традиционно наши сограждане считают визит к психологу чем-то неприемлемым и стараются решать свои проблемы самостоятельно. Такое недоверие к психологам во многом объясняется национальным характером.

Россия практически на протяжении всей своей истории была патриархальной страной с определенным укладом жизни и правилами поведения. Это касалось как мужчин, так и женщин. Женщины вообще долгое время не имели никаких прав и, выйдя замуж, становились собственностью мужа. Мужчина был главой семьи, а реализация женщины заключалась в заботе о детях и домашнем хозяйстве. Такая система, которая складывалась веками, практически не оставляла людям возможности свободного выбора. И, разумеется, душевные страдания никогда не принимались в расчет.

Усугубила негативное впечатление и карательная психиатрия, которая была широко распространена в советский период. Отношение к психологам в нашей стране и по сей день крайне настороженное. И хотя все знают, что многочисленные болезни возникают именно «от нервов», тем не менее, подавляющее большинство свято верит, что справиться возможно и своими силами.

Основным лекарством от стресса и депрессии до сих пор в народе считается алкоголь. Следом за ним идет табакокурение. Что и говорить – зачастую такие способы расслабиться приводят к алкоголизму и целому сонму побочных заболеваний. А между тем, если игнорировать стрессы и другие психосоматические симптомы, можно нанести непоправимый вред здоровью. Очень часто плохое психологическое состояние становится причиной инсультов, инфарктов, гипертонии.

Так как огромная часть всех заболеваний имеет под собой различные проблемы, связанные с психикой, то чтобы улучшить свое самочувствие, нужно периодически обращаться к помощи психологов. Можно с уверенностью сказать, что психологическая помощь онлайн поможет решить многие проблемы, улучшить настроение. В результате повысится общий тонус, исчезнет депрессия. Психологическая помощь поможет наладить отношения в семье и на работе, даст силы для карьерного роста и значительно улучшит эмоциональное состояние.

Комментарии запрещены.

Принимаете участие в семинарах?

Результаты
Бизнес-тренинги