Детский психолог в Киеве и онлайн

Детский психолог в Киеве и онлайн

Взрослый отличается от ребёнка тем, что умеет сам позаботиться о себе. В то же время, ребёнок, этот ещё не окрепший организм, часто вынужден преодолевать трудности – которые выдержит не каждый взрослый. Чтобы помогать малышу расти здоровым человеком, существует специалист, имя которому – детский психолог https://altera.center.

Когда ребёнку нужен психотерапевт?

Каждый ребёнок переживает перепады эмоций. Но стоит ли за ними что-то патологическое – может определить только специалист. Приводим, однако, несколько признаков – которые «кричат» о том, что ребёнку нужна консультация терапевта:

  • он переживает трудности в одной или сразу нескольких областях своей жизни – отношения в семье и с ровесниками, учёба, хобби и т.д.;
  • говорит фразы вроде «Никому до меня нет дела» или «Никто бы не расстроился, если бы меня не было»;
  • травмирует себя – щипает, выдёргивает волосы и т.п.;
  • имеет проблемы со сном или аппетитом;
  • ведёт себя нарочито плохо;
  • отдалился от других членов семьи;
  • больше не занимается теми делами – которые когда-то приносили ему радость, и т.д.

Наличие, по меньшей мере, одного из вышеперечисленных факторов говорит о том, что ребёнка нужно срочно записать на приём к психотерапевту.

ALTERA – центр психологической помощи в Киеве

Большинство родителей часто чувствуют, что не до конца справляются с их воспитанием, и что совершают много ошибок. Этот страх часто ничем не обоснован – но бывают ситуации, в которых они действительно могут быть некомпетентны. Для таких ситуаций и существует специалист, имя которому – детский психолог.

Хороший психотерапевт помогает ребёнку выстраивать здоровое границы с миром, и прививает модели поведения – которые нужны ему, чтобы преодолевать трудности, встречающиеся на его пути. Детский психотерапевт общается не только с ребёнком – но и его родителями, и другими членами семьи.

Детский психолог в Киеве – распространённая услуга. Но психологический центр ALTERA предлагает только проверенных специалистов, которые имеют высокий рейтинг и положительный отзыв от своих клиентов. Наш центр психологической помощи в Киеве предлагает все доступные виды терапии. Работа может осуществляться как при личных встречах (адрес в описании центра), так и онлайн. Цена на услугу – гибкая, она зависит от конкретного специалиста..

Психологический центр ALTERA осуществляет запись в любое удобное для клиентов время в рамках рабочего графика центра.

Автор: Виктория Кметик (Психотерапевт, детский психолог, 10 лет опыта)

Комментарии запрещены.

Принимаете участие в семинарах?

Результаты
Бизнес-тренинги