Особенности и виды латунных труб

osobennosti-i-vidy-latunnyx-trub

Во множестве отраслей сегодня применяются материалы, произведённые из специальных сплавов. Латунная труба, к примеру, является одним из самых популярных изделий. Она создается из меди и цинка. Некоторые детали производятся также из олова и иных металлов, которые улучшают качественные характеристики изделий. Трубы в основном применяются для создания систем отопления в домах. Также изделия могут использоваться в областях судостроения, энергетики.

Выбирая детали, учитывайте их параметры. Согласно документам, холоднокатаные и тянутые элементы могут быть твердыми и мягкими. Некоторые изделия следует подвергать дополнительной обработке. За счет этого устраняются растягивающие натяжения внутренних стенок труб.

Каковы преимущества?

Изделия из латуни характеризуются высокой прочностью и выносливостью. Кроме того, им присущи качества сопротивляемости к резким перепадам температуры. Латунные трубы отличаются хорошими антикоррозийными показателями, простотой монтажа и долгим сроком службы.

Разновидности

Сегодня выпускают различные классы продукции. Элементы разделяются на толсто- и тонкостенные. Первый вариант продукции в основном применяется для создания трубопроводов на крупных предприятиях для транспортировки газов и жидкостей с большим давлением. Такие изделия характеризуются отсутствием соединительных швов.

Что касается тонкостенных труб, то они применяются в жилых помещениях. Они отличаются отличными антикоррозийными и прочностными показателями. Заказать такую продукцию вы можете на профильном ресурсе. Латунная лента также часто предлагается многими специализированными компаниями. Опираясь на вышеуказанные особенности, вы сможете совершить правильный выбор продукции.

Комментарии запрещены.

Принимаете участие в семинарах?

Результаты
Бизнес-тренинги