Газовый кемпинг-гриль Enders Urban

gazovyy-kemping-gril-enders-urban

Если вы любите готовить на природе, то вы наверняка не раз задумывались о покупке такого оборудования, как гриль. Газовый бытовой гриль Enders Urban является идеальным вариантом для приготовления мяса на природе. Эта модель гриля очень удобна в использовании и отличается широким функционалом. Если вы никак не можете определиться с тем, какой гриль лучше выбрать: угольный или газовый. То в данной статье мы рассмотрим преимущества каждого из вариантов, чтобы вы смогли понять, какой лучше подойдет для вас.

Стоимость
Поскольку угольный гриль имеет простую конструкцию, его стоимость по сравнению с газовыми аналогами значительно ниже. Поэтому если вы желаете потратить минимум средств на такую покупку, то рекомендуем выбирать именно такое оборудование. Но существуют и угольные варианты, которые могут, стоит намного дороже газовых. И соответственно перед приобретением рекомендуется решить, какой функционал вам потребуется.

Эксплуатационные расходы

Купив газовый гриль, учтите, что для его использования потребуется дополнительно приобретать природный газ пропан в баллонах. Но такое топливо стоит недорого, тем более гриль не расходует много газа во время готовки. При использовании угольного гриля вам потребуется в качестве топлива приобретать уголь и специальную жидкость для розжига. И если подробнее во всем разобраться, то эксплуатационные затраты этих двух типов грилей практически идентичны.

Качество приготовления

Многие утверждают, что если готовить мясо на газовом гриле, то оно не будет иметь нормального аромата, который получается при приготовлении на углях. Это конечно так, но в то же время газовый гриль способен выполнять более качественную обжарку мяса, чего невозможно достигнуть при использовании угольного гриля. Кроме того, здесь имеется возможность моментальной регулировки температуры разогрева, что делается простым прикручиванием баллона до нужного значения. Поэтому грамотное использование газового оборудования позволяет приготовить очень качественное мясо.

Мобильность

Если у вас нет машины с просторным багажником, то с транспортировкой газового гриля могут возникнуть некоторые трудности. В данном плане выигрывает угольное оборудование, которое имеет компактные размеры и меньший вес. Но если вы приобретаете гриль для того, чтобы готовить мясо во дворе своего частного особняка, то в таком случае можете смело выбирать газовый вариант.

Комментарии запрещены.

Принимаете участие в семинарах?

Результаты
Бизнес-тренинги