Как выбрать место для подключения водонагревателя

На данный момент, установка бойлера – достаточно популярная процедура, ведь рост коммунальных платежей, невольно заставляет задуматься потребителей о методах экономии. Да и постоянное наличие горячей воды в доме – это один из принципов комфортного проживания в наше время. Однако, монтаж бойлера – весьма сложный процесс, требующий учета многих нюансов, и не терпящий ошибок. Сегодня, мы расскажем о одном из главных аспектов, а именно о том, как выбрать место где будет производится установка и подключение бойлера.

Основные требования к месту установки.

Подключение проточного водонагревателя, достаточно простое, ведь его можно разместить под мойкой, и он ставится непосредственно на трубу. В тоже время установка бойлера в квартире, требует дополнительного места. При этом место, где будет осуществляется подключение бойлера должно соответствовать трем основным критериям, а именно:

  • Удобство подвода коммуникаций;
  • Крепость стены;
  • Незадействованное пространство.

Зачастую, люди планирует установить бойлер в Киеве на балконе своей квартиры, и это достаточно разумное решение, если он отапливаем. Тут водонагреватель не будет занимать полезное место, да и стены в данном помещении рассчитаны на нагрузку. Однако, тут Вас подстерегают две сложности: первая это вывод коммуникаций, ведь не стоит забывать, что счетчик на тепло должен не только наполнятся водой, а ещё и разводить горячую воду по всем кранам. Вторая сложность – это перепад температур зимой. Если балкон не отапливаемый, и температура на нем падает ниже нуля, то правильное подключение бойлера не может быть осуществлено в данном месте, ведь будет угрожать серьезными поломками. Поэтому, зачастую бойлер вешают в санузле, к примеру, рядом с унитазом. Однако, стоит помнить, что на гипсокартонную стену, навес лучше не осуществлять, ведь наполненный водой прибор, весит достаточно много, и без специального каркаса, перегородка может попросту не выдержать.

Как легко установить бойлер

Чтобы установка бойлера в Киеве прошла для Вас без происшествий, мы советуем обратится к профессионалам, которые выполнят все работы, и проконсультируют Вас о тонкостях и нюансах процесса. Сегодня, данную услугу заказать достаточно просто, а её цена стартует всего от 400 гривен. Доверяя профессионалам, Вы гарантируете себе отличный результат, при этом экономя деньги, время и средства.

Комментарии запрещены.

Принимаете участие в семинарах?

Результаты
Бизнес-тренинги