Из чего должен состоять набор инструментов автомобилиста

Традиционно наборы инструментов https://kingavto.com.ua/catalog/nabory-instrumentov комплектуются с учётом возможных проблем, связанных с той или иной маркой авто. Например, комбинированный набор может состоять из комплектов свечных головок – простых и удлинённых, а также переходника, кардана, трещотки и удлинителя.

Монтаж и демонтаж свечей внутреннего сгорания

Выполнение некоторых видов ремонтных работ требует наличия нескольких свечных головок. Такое название носит инструмент, позволяющий с предельной осторожностью снять и заменить (установить) свечу. Стандартные размеры свечных головок — 14, 16, 19, 21, 22 и 24 мм. Головку нужного размера подбирают в зависимости от модели двигателя.

Неопытные автомобилисты предпочитают экономить на покупке целого комплекта головок, ограничиваясь торцевым ключом и одним экземпляром из набора головок. Перечисленных инструментов будет достаточно, если свечи внутреннего сгорания находятся в открытом доступе, как, например, в автомобилях советского образца.

В случае с иномаркой без набора инструментов не обойтись, так как система расположения внутреннего оснащения предусматривает использование специализированного инструмента.

Свечные головки подразделяются на три категории, каждая из которых отличается оснащением:

  • фиксирующей резинкой. Снабжены резинкой с центральными отверстиями. Резинка служит для удержания и извлечения свечи. Свечные головки этого вида называют «одноразовыми». Владельцы новеньких авто приобретают на всякий случай;
  • фиксирующим магнитом. Вариант, более долговечный, чем предыдущий. Магнит, который служит для фиксации свечи зажигания, может быть использован несколько раз;
  • фиксирующей пружиной. Считается самым удобным инструментом, по сравнению с аналогами. Пружину гораздо легче надеть и снять со свечи, чем резиновый и магнитный фиксатор.

Для чего нужна флейцевая кисть?

Флейцем называют плоскую кисть с рукоятью из дерева или металла. Отсутствие объёма делает инструмент универсальным. Для изготовления флейца традиционно используется высококачественная свиная щетина, взятая в районе хребта. Некоторые производители, поставляющие на рынок дешёвые виды кистей, используют щетину и конский волос в соотношении 50х50 или синтетическое волокно. Качественные флейцы изготавливают из шерсти барсука.

Автомобилисты используют флейцевую кисть для восстановления лакокрасочной поверхности авто. 

Комментарии запрещены.

Принимаете участие в семинарах?

Результаты
Бизнес-тренинги