Расчет показателей

Расчет показателей

До этого момента нам была предоставлена информация, необходимая для расчета CFRO, состоящая из четырех показателей:

1. Валовые инвестиции, осуществляемые всеми кредиторами и инвесторами, выраженные на текущей долларовой основе.

2. Ежегодные валовые денежные потоки, генерируемые компанией, конвертированные также в текущие доллары.

3. Сумма не амортизируемых активов компании.

4. Прогнозируемый срок полезного использования актива.

Для расчета данных показателей компания BCG осуществляет некоторые корректировки бухгалтерской отчетности компании. Текущие долларовые валовые инвестиции

Текущие долларовые валовые инвестиции равны сумме денежных средств, инвестированных в предприятие в течение всего срока его деятельности, но выраженных в текущих долларах. Расчет валовых инвестиций компании (скорректированных на индекс инфляции) и причины осуществления корректировок приведены ниже:

Следовательно, примем за показатель валовых инвестиций чистый оборотный капитал компании  чистый от таких непроцентных текущих обязательств, как кредиторская задолженность,  плюс валовые основные средства, выраженные в текущих долларах. Капитализируем операционный лизинг, затем вычтем другие непроцентные обязательства, такие как отсроченные налоги, скорректированные на индекс инфляции. И наконец, устраним эффекты товарно-материальных запасов LFO, если таковые имеются. В результате получим оценочную сумму капитала, инвестированного в компанию в течение всего ее жизненного цикла.

Комментарии запрещены.

Принимаете участие в семинарах?

Результаты
Бизнес-тренинги