Как управлять успешным малым бизнесом

1. Организуйтесь

Чтобы достичь успеха в бизнесе, необходимо быть организованным. Это поможет вам выполнять задания и не отвлекаться от дел. Хороший способ быть организованным — составлять список дел на каждый день. По мере выполнения каждого пункта отмечайте его в списке. Это позволит вам ничего не забыть и выполнить все задачи, которые необходимы для выживания вашего бизнеса.

2. Ведите подробный учет

Все успешные предприятия ведут подробный учет. Благодаря этому вы будете знать, в каком финансовом положении находится бизнес и с какими потенциальными проблемами вы можете столкнуться. Простое знание этого дает вам время для разработки стратегий по преодолению этих проблем.

3. Анализируйте конкурентов

Конкуренция порождает лучшие результаты. Чтобы добиться успеха, не бойтесь изучать и учиться у своих конкурентов. В конце концов, возможно, они делают что-то правильное, что вы можете применить в своем бизнесе, чтобы заработать больше денег.

4. Понимайте риски и вознаграждения

Ключ к успеху — это принятие просчитанных рисков, которые помогут вашему бизнесу развиваться. Хороший вопрос, который следует задать: «Какова обратная сторона?». Если вы можете ответить на этот вопрос, значит, вы знаете, каков наихудший сценарий развития событий. Это знание позволит вам пойти на такие просчитанные риски, которые могут принести огромную выгоду.

Понимание рисков и выгод включает в себя умный подход к выбору времени начала бизнеса. Например, серьезные экономические потрясения 2020 года предоставили вам возможность (скажем, производство и продажа масок для лица) или помешали (открытие нового ресторана в период социальной дистанцированности и ограниченного количества посадочных мест)?

5. Будьте креативны

Всегда ищите способы улучшить свой бизнес и выделить его на фоне конкурентов. Признайте, что вы не знаете всего, и будьте открыты для новых идей и различных подходов к вашему бизнесу.

6. Оставайтесь сосредоточенными

Старая поговорка «Рим не был построен за один день» применима и здесь. Если вы открываете бизнес, это не значит, что вы сразу же начнете зарабатывать деньги. Нужно время, чтобы люди узнали, кто вы есть, поэтому не отвлекайтесь на достижение краткосрочных целей.

7. Приготовьтесь идти на жертвы

Подготовка к открытию бизнеса — это тяжелая работа, но после того, как вы откроете двери, ваша работа только начинается. Во многих случаях вам придется уделять больше времени, чем если бы вы работали на кого-то другого, что может означать необходимость проводить меньше времени с семьей и друзьями, чтобы добиться успеха.

8. Предоставляйте отличный сервис

Многие успешные предприниматели забывают о том, что обслуживание клиентов очень важно. Если вы обеспечите лучший сервис для своих клиентов, они будут более склонны обратиться к вам в следующий раз, когда им что-то понадобится, вместо того чтобы идти к вашим конкурентам.

9. Будьте последовательны

Последовательность — это ключевой компонент для зарабатывания денег в бизнесе. Вы должны изо дня в день продолжать делать то, что необходимо для достижения успеха. Это создаст долгосрочные положительные привычки, которые помогут вам зарабатывать деньги в долгосрочной перспективе.

Итоги

Согласно данным Бюро статистики труда США за 2019 год, около 20% новых предприятий терпят неудачу в течение первых двух лет после открытия, 45% — в течение первых пяти лет и 65% — в течение первых 10 лет. Только 25% новых предприятий просуществуют 15 лет и более.1 Если вы хотите попасть в число этих 25%, то неукоснительное соблюдение этих девяти советов — разумный способ добиться этого. Чтобы прочитать больше полезных советов, но с англоязычного источника, посмотрите сайт (see the site) optimist.

Комментарии запрещены.

Принимаете участие в семинарах?

Результаты
Бизнес-тренинги